-陈梦31曾尖挺进16强世界第二表现抢眼球迷比孙颖莎有优势

陈梦31曾尖挺进16强世界第二表现抢眼球迷比孙颖莎有优势

在刚刚结束的WTT新加坡大满贯一场女单1/32决赛的较量当中,世界第二陈梦表现抢眼,并且3-1战胜对手曾尖挺进16强,首先我们要向这位乒乓球名将表示祝贺。

另外,通过全程的比赛来看世界第二确实状态保持得不错,在赛场上并没有给对手很多的机会,下面让我们一起来看一下比赛的过程。

首局比赛双方竞争的比较激烈,世界第二陈梦也打出了非常多的好球,但是在中局阶段失误偏多,让曾尖抓住了机会,因此以7-11的比分遗憾的输掉了第一局的比赛。

第二局比赛陈梦状态火热,一改第一局失误偏多的状态,正拍搏杀等技战术攻也打了出来,并且左右调动对手曾尖取得了不错的效果,一度取得了7-2的领先。然后场上的局面完全由陈梦掌控,曾尖无法逆转,因此世界第二陈梦以11-3的比分顺利的拿下第二局比赛。

第三局比赛双方在开局阶段都展现出了高水平,但中局陈梦抓住机会确立领先优势。但是局末阶段曾尖也有不俗的表现,追了几分,然而世界第二陈梦没有给对手逆转的机会,依然有稳定的发挥,保持住了状态,最终以11-9的比分拿下比赛。

第四局比赛陈梦表现的更为积极,因此实力落下风的曾尖没有了逆转的机会,最终世界第二又以11-6的比分拿下第四局,从而顺利的赢下了本场比赛,向她表示恭喜。

另外,其实提及本次大满贯女单赛场上的夺冠热门,相信广大球迷会锁定在三位身上:陈梦、王曼昱、孙颖莎。但是一些球迷认为陈梦其实比孙颖莎更有优势。

众所周知,在陈梦所在的下半区并没有在实力上能与她相抗衡的对手,因此挺进半决赛、以逸待劳大有可能。而孙颖莎抽签并不是很好,她潜在的对手有刘诗雯、早田希娜和王曼昱。大家可以思考一下这三位的实力,即使孙颖莎能成功闯关,那么对她的体能也是一个极大的消耗。另外一方面,她还有混双和女双的比赛,因此对她的考验之大可想而知。最后,其实在以往的战绩上也是世界第二陈梦要比世界第一孙颖莎更优。

大家觉得最终的冠军会归属于谁呢?我是港港聊女排,想了解更多最新的乒乓球赛事资讯,那就关注我吧。

3月16号乒乓球比赛新加坡w几点开赛

19:00。WTT新加坡大满贯正赛3月11日开打 国乒16将参赛蜗壳03-10 16:19体坛+原创体坛周报全媒体报北京时间3月10日,据WTT世界乒乓球职业大联盟消息,随着正赛抽签结果已全部出炉,WTT新加坡大满贯正赛对决即将于11日拉开帷幕,赛事将于3月11日至20日举行。女单世界第一的孙颖莎将于3月11日上午与德国选手温特展开对决,世界排名第九的东道主选手冯天薇将对阵中国选手蒯曼。如果孙颖莎和冯天薇各自胜出后,她们将在第二轮交锋。2019 年布达佩斯世乒赛冠军刘诗雯将对阵世界排名第 17 位的韩国选手田志希。在女单下半区,东京奥运会女单冠军、世界排名第二的陈梦将面对日本削球手佐藤瞳。东道主选手曾尖将迎战波多黎各的梅兰妮·迪亚兹。首届新加坡WTT世界杯总决赛女单冠军、现役女单世界第一孙颖莎表示:“我非常感谢在新加坡所有支持我的球迷,我希望我能在比赛中赛出水平。”与孙颖莎同在一个半区东道主选手冯天薇表示很高兴能参加首届新加坡大满贯赛事,并称自己将非常享受与身为女单世界第一的孙颖莎正面交锋。

2022年3月14日新加坡乒乓球比赛有现场直播吗?

有。中央电视台体育频道将从15日开始现场直播新加坡大满贯赛事,各位乒乓球迷有福了,可以不用依靠网络平台来收看比赛了。至于14日的比赛,可以通过“中国体育”和“咪咕视频”平台来收看现场直播。中央电视台体育频道直播WTT新加坡大满贯安排(3月15日至20日):录播2022年3月14日至20日乒乓球比赛安排:3月15日(周二):14:00 新加坡大满贯赛-单打第3轮1(CCTV-5现场直播)19:00 新加坡大满贯赛-单打第3轮2(CCTV-5现场直播)3月16日(周三):14:00 新加坡大满贯赛-单打第3轮3(CCTV-5现场直播)19:00 新加坡大满贯赛-单打第3轮4(CCTV-5现场直播)3月17日(周四):14:00新加坡大满贯赛-单打1/4决赛1(CCTV-5现场直播)19:00新加坡大满贯赛-单打1/4决赛2(CCTV-5现场直播)3月18日(周五):19:00新加坡大满贯赛-男双决赛等(CCTV-5现场直播)3月19日(周六):19:00新加坡大满贯赛-女双决赛等(CCTV-5现场直播)3月20日(周日):19:00新加坡大满贯赛-女单、男单决赛(CCTV-5现场直播)3月14日新加坡大满贯重要赛事时间安排, “中国体育”和“咪咕视频”现场直播:14:00 郑怡静(中国台北) VS 布鲁纳.高桥 1号台14:10 何卓佳 VS 张默(加拿大)2号台14:40 费朗西斯卡(德国) VS 黄镇廷(中国香港)1号台14:50 卡纳克 VS卡尔伯格 2号台14:50 王曼昱/孙颖莎 VS 郑先知/刘馨尹(中国台北)3号台15:20 伊藤美诚(日本) VS 陈思羽(中国台北)1号台16:00 樊振东 VS 森园政崇(日本)1号台16:10 林昀儒/郑怡静(中国台北)VS 纳纳塞卡兰/巴特拉(印度)2号台18:30 王楚钦/孙颖莎 VS 约内斯库/斯佐科斯(罗马尼亚)3号台19:00 陈梦 VS 曾尖(新加坡)1号台19:10 石川佳纯(日本) VS 马特洛娃 2号台19:40 许昕 VS 佩尔森(瑞典)1号台20:20 王艺迪 VS 平野美宇(日本)1号台20:30 林仲勋(韩国) VS 纳纳塞卡兰(印度)2号台21:00 蒂姆.波尔(德国)VS 宇田幸矢(日本)1号台

Leave a Comment